AAM  >> Vol. 10 No. 2 (February 2021)

应用数学进展
Advances in Applied Mathematics
Vol.10 No.2(2021), Paper ID 40666, 0 pages
DOI:10.12677/AAM.2021.102059

Galois环GR(22, 22s)上的一类几乎差族
A Family of Almost Difference Family on Galois Ring GR(22, 22s)

李丽彦,亓万锋,裴孟莹:辽宁师范大学数学学院,辽宁 大连

版权 © 2017 李丽彦, 亓万锋, 裴孟莹。本期刊文章已获得知识共享署名国际组织(Creative Commons Attribution International License)的认证许可。您可以复制、发行、展览、表演、放映、广播或通过信息网络传播本作品;您必须按照作者或者许可人指定的方式对作品进行署名。

How to Cite this Article


李丽彦, 亓万锋, 裴孟莹. Galois环GR(22, 22s)上的一类几乎差族[J]. 应用数学进展, 2021, 10(2): 544-547. https://doi.org/10.12677/AAM.2021.102059