AAM  >> Vol. 11 No. 10 (October 2022)

应用数学进展
Advances in Applied Mathematics
Vol.11 No.10(2022), Paper ID 57127, 8 pages
DOI:10.12677/AAM.2022.1110788

非参数回归模型样条估计量的分布
Distribution of Spline Estimators for Nonparametric Regression Models

詹陆丽,武新乾:河南科技大学数学与统计学院,河南 洛阳

版权 © 2017 詹陆丽, 武新乾。本期刊文章已获得知识共享署名国际组织(Creative Commons Attribution International License)的认证许可。您可以复制、发行、展览、表演、放映、广播或通过信息网络传播本作品;您必须按照作者或者许可人指定的方式对作品进行署名。

How to Cite this Article


詹陆丽, 武新乾. 非参数回归模型样条估计量的分布[J]. 应用数学进展, 2022, 11(10): 7422-7429. https://doi.org/10.12677/AAM.2022.1110788