AAM  >> Vol. 8 No. 12 (December 2019)

应用数学进展
Advances in Applied Mathematics
Vol.8 No.12(2019), Paper ID 33381, 8 pages
DOI:10.12677/AAM.2019.812226

时标上一类二维动力系统的非振荡解的存在性
Existence of Nonoscillatory Solutions of Two-Dimensional Time Scale Systems

李 婷,陈 凤:广西大学数学与信息科学学院,广西 南宁

版权 © 2017 李 婷, 陈 凤。本期刊文章已获得知识共享署名国际组织(Creative Commons Attribution International License)的认证许可。您可以复制、发行、展览、表演、放映、广播或通过信息网络传播本作品;您必须按照作者或者许可人指定的方式对作品进行署名。

How to Cite this Article


李婷, 陈凤. 时标上一类二维动力系统的非振荡解的存在性[J]. 应用数学进展, 2019, 8(12): 1971-1978. https://doi.org/10.12677/AAM.2019.812226