AAM  >> Vol. 7 No. 4 (April 2018)

应用数学进展
Advances in Applied Mathematics
Vol.7 No.4(2018), Paper ID 24704, 5 pages
DOI:10.12677/AAM.2018.74052

广义θ-链的区间边着色的上界
The Upper Bound of the Interval Edge-Coloring of the Generalized θ-Chain

陈 勋:新疆大学数学与系统科学学院,新疆 乌鲁木齐

版权 © 2017 陈 勋。本期刊文章已获得知识共享署名国际组织(Creative Commons Attribution International License)的认证许可。您可以复制、发行、展览、表演、放映、广播或通过信息网络传播本作品;您必须按照作者或者许可人指定的方式对作品进行署名。

How to Cite this Article


陈勋. 广义θ-链的区间边着色的上界[J]. 应用数学进展, 2018, 7(4): 418-422. https://doi.org/10.12677/AAM.2018.74052