AAM  >> Vol. 12 No. 12 (December 2023)

应用数学进展
Advances in Applied Mathematics
Vol.12 No.12(2023), Paper ID 77159, 8 pages
DOI:10.12677/AAM.2023.1212493

基数约束优化问题的松弛正线性约束规范
A Relaxed Constant Positive Linear Dependence Constraint Qualification for Cardinality-Constrained Optimization Problems

王雪纯,吴 霜:辽宁师范大学数学学院,辽宁 大连

版权 © 2017 王雪纯, 吴 霜。本期刊文章已获得知识共享署名国际组织(Creative Commons Attribution International License)的认证许可。您可以复制、发行、展览、表演、放映、广播或通过信息网络传播本作品;您必须按照作者或者许可人指定的方式对作品进行署名。

How to Cite this Article


王雪纯, 吴霜. 基数约束优化问题的松弛正线性约束规范[J]. 应用数学进展, 2023, 12(12): 5018-5026. https://doi.org/10.12677/AAM.2023.1212493