AAM  >> Vol. 12 No. 4 (April 2023)

应用数学进展
Advances in Applied Mathematics
Vol.12 No.4(2023), Paper ID 63743, 11 pages
DOI:10.12677/AAM.2023.124145

变系数分数阶偏微分方程的数值解法
Numerical Solution of Fractional Partial Differential Equations with Variable Coefficients

崔曼若:青岛大学数学与统计学院,山东 青岛

版权 © 2017 崔曼若。本期刊文章已获得知识共享署名国际组织(Creative Commons Attribution International License)的认证许可。您可以复制、发行、展览、表演、放映、广播或通过信息网络传播本作品;您必须按照作者或者许可人指定的方式对作品进行署名。

How to Cite this Article


崔曼若. 变系数分数阶偏微分方程的数值解法[J]. 应用数学进展, 2023, 12(4): 1418-1428. https://doi.org/10.12677/AAM.2023.124145