PM  >> Vol. 12 No. 11 (November 2022)

理论数学
Pure Mathematics
Vol.12 No.11(2022), Paper ID 58118, 7 pages
DOI:10.12677/PM.2022.1211206

状态依赖时滞跳跃扩散系统的随机输入–状态稳定性分析
Stochastic Input-to-State Stability Analysis for State-Dependent Delayed Jump-Diffusion Systems

袁香凝,韩金越,高铱钒,任院红:河北农业大学理学院,河北 保定

版权 © 2017 袁香凝, 韩金越, 高铱钒, 任院红。本期刊文章已获得知识共享署名国际组织(Creative Commons Attribution International License)的认证许可。您可以复制、发行、展览、表演、放映、广播或通过信息网络传播本作品;您必须按照作者或者许可人指定的方式对作品进行署名。

How to Cite this Article


袁香凝, 韩金越, 高铱钒, 任院红. 状态依赖时滞跳跃扩散系统的随机输入–状态稳定性分析[J]. 理论数学, 2022, 12(11): 1918-1924. https://doi.org/10.12677/PM.2022.1211206