PM  >> Vol. 10 No. 5 (May 2020)

理论数学
Pure Mathematics
Vol.10 No.5(2020), Paper ID 35749, 10 pages
DOI:10.12677/PM.2020.105065

准地转方程在Besov-Herz空间上的局部适定性
On the Well-Posedness of the Quasi-Geostrophic Equation in the Besov-Herz Spaces

徐艳霞,陈晓莉:江西师范大学数学与信息科学学院,江西 南昌

版权 © 2017 徐艳霞, 陈晓莉。本期刊文章已获得知识共享署名国际组织(Creative Commons Attribution International License)的认证许可。您可以复制、发行、展览、表演、放映、广播或通过信息网络传播本作品;您必须按照作者或者许可人指定的方式对作品进行署名。

How to Cite this Article


徐艳霞, 陈晓莉. 准地转方程在Besov-Herz空间上的局部适定性[J]. 理论数学, 2020, 10(5): 530-539. https://doi.org/10.12677/PM.2020.105065